Classifica a Squadre

La classifica a squadre rappresenta il punteggio totale degli iscritti ad un team alle randonnèe del circuito Randotour Campania (così come registrato sul sito ARI al momento dell'iscrizione alle randonnèe).
Aggiornato alla XII Tappa - RandoSannita 23 Giugno 2019
POSIZIONETEAMPUNTI TOTALIPUNTI VALIDI
1Iron Bikers3360028000
3Circolo Amatori Della Bici Atripalda2170015700
2Pedale Normanno2500014100
4Becycle Club155009000
7Veloclub Ventocontrario97007900
5Randagi Campani126007200
8Fun-Bikers77005900
6Hard Bike Sant'Arpino100005200
11Smile Bike Team Salerno48004000
12Amiciperlabici Salerno46003100
29Bikers Lab Caserta19001900
30Cicli Di Niro 198017001700
14Ottovolanti32001500
18Atletic Gym Rando Ninja26001500
9Ciclistica Salernitana N.R.6000
10Disturbike5200
13Cicli Serino3600
15010 Bike Melfi3000
15ASD Zero a Zero3000
17Cicli Ugolino2800
18Eboli Sele Bike2600
20Ciclistica Sannita2500
21Bitonto Bike2400
21Drake Team2400
21Team Audax Vasto2400
24Sport 2000 Team Bike 2200
24Team Bike Vesuvio2200
24Unione Sportiva Bormiese2200
27Cicloamatori Le Aquile2100
28Team Cycling Botta2000
31Bici Bike Club1600
31D' Aniello Cycling - I Soci1600
33A.s. Roma Ciclismo1400
33Augusta Cycling De Maio1400
33Bike in Tour Vallo di Diano1400
33Le Frecce Del Golfo1400
37Cicli Ricci1300
37Climbers Cyclists1300
39Bike4ever1200
39Ciclo Tech - Mtb Runners1200
39Drake Team Cisterna1200
39Mtb &trekking Volturno1200
39Radiosa Primavera1200
39Ravonese1200
39Vesuvio Mountainbike1200
46Cicli Store Campobasso1100
46Gruppo Ciclistico Santermano1100
48Amiciperlabici 1000
48Lupi Irpini1000
48Milano Cicli1000
48Milano Sport1000
48Nettuno Bike1000
48Team Polvica1000
54Vittorio Bike Monte Fogliano900
55Asd Tirrenia Sport Cycling Kapinera Tdg800
55Ciclobox800
55Felice Scandone AV800
55Gruppo Ciclistico Lusciano800
55Kilometro Zero Cycling Team 800
55Pedalando800
55Rocchetta Bike800
55Team Giannini800
55Tour Bike800
55Veloclub Caserta800
65Wellness in motion700
66Cicloverdi600
66Concordia Cicli Bortolotto600
66Elettromeccanica Ditizio600
66I Love Bike 600
66La Fabianese Team Lions600
66Le Iene 2.0600
66Lucky Team600
66Paperino San Giorgio600
66Red Lions600
66San Massimo600
66Team Bike Progress600
66Team Bifulco600
66Team Cps Cycling600
66Team D'aniello Cycling-i Soci600
66The Riders600
66V02600
66Voyager Bike600
83G.C. Sant'Eufemia Bike500
83Voyager Bike Castel San Giorgio500
851001 Eventi400
85Amici Del Pedale Saviano400
85ASD Amici in bici400
85ASD Ciclorun400
85Athletic Gym Rando Ninja400
85Cicli Petta400
85Ciclismo Sorrentino400
85Ciclistica Massicana400
85Ciclo Club Salerno400
85Cicloamamatori Arzanesi G. Figueras400
85Cicloo Carbonari Bikers400
85Dominasud400
85Facc'e Bike400
85Flesso Fab400
85Foggia Velo Club400
85G.C. Pompei-Cesenatico400
85GRUPPO BICICLANDO400
85Hard Bike S. Arpino400
85I Love Bike400
85Il Velocifero Rionero400
85Le Frecce Del Golfo 400
85Lovebikenapoli400
85Maltinti Lampadari400
85Mariangilo Team400
85Mavin Bike Team400
85Mediterraneo400
85Pedale Pietrasantino400
85Radiosa Primavaera400
85Sant'eufemia Bike400
85Silenziosa Partenopea400
85Sport 2000 Team Bike Portici400
85Team 010bike400
85Team Ammaturo Bike's400
85Team Bike Montoro400
85Team Divina Costiera400
85Team O' Metetore400
121ASD Bike e Sport Team300
121Torretta Bianca300
121Tuscia Bike300
124A.s.d. Maximabike 200
124Abitacolo Sport Club200
124Amici Del Pedale Caivano200
124Anaclerico Bike Club Nclrc200
124ASD Autoricambi Marrone200
124ASD Pagano Bici200
124ASD Valle Trigno200
124ASD World Bike200
124Cicli Moto Nardiello200
124Cicli Store Cb200
124D'Aniello Bike200
124G.C. Lusciano200
124Gruppo Ciclistico Carinaro200
124Gruppo Pantani Siano200
124I Love MTB200
124Janula Sport200
124Kalos200
124La vita è un clclo200
124Moiano200
124Motosprint Carbonari Bikers200
124My Bike Deidda200
124Napoli Pedala200
124Naturabruzzo200
124ntent Sport200
124Pol. Napoli Nordnapoli200
124Polizzi Bike 200
124Pro Sport Campania200
124Rock&Road Bike200
124Rota Bike Ciclistica Sanseverinese200
124RSG -Blankenese (Amburgo)200
124SAV 95 Nerviano200
124SCD Fanese200
124TCS200
124TCS Sorrento200
124Team All Bike Ruvo Di Puglia200
124Team Amici del Pedale200
124Team Bike Matera200
124Team Cps200
124Team Ianniello200
124Team Le Iene 2.0200
124Team Pagano Bici 200
124Vallecorsa Bike200