CLASSIFICA LUNGA VITA – MASCHILE

Classifica aggiornata alla XIII Tappa – Randonnèe Reale Borbonica 17/09/2023

POSIZIONE NOME COGNOME SQUADRA KM TEMPO
1 Kostyantyn Pankevych Normanni Team 3.650 175:03:00
2 Daniele De Stefano Facc’e Bike 3.450 164:27:00
3 Aniello Milano Iron Bikers 3.450 147:23:00
4 Pietro Rodontini Facc’e Bike 2.800 143:22:00
5 Mario Rago Normanni Team 2.700 135:36:00
6 Luigi De Gennaro Velosprint Bitonto 3.250 131:02:00
7 Francesco De Vita Facc’e Bike 2.500 125:09:00
8 Marco De Luca Normanni Team 2.700 114:32:00
9 Vincenzo Locaputo Ciampino 2r 2.050 104:10:00
10 Sebastiano Esposito Randagi Campani 2.000 102:38:00
11 Luigi Pagliuca Normanni Team 1.800 97:17:00
12 Giuseppe Gallina Cambia.aps.asd 2.050 97:02:00
13 Pellegrino Russo Athletic Gym Rando Ninja 1.600 96:29:00
14 Domenico Aurisicchio Randagi Campani 1.800 95:58:00
15 Salvatore D’ Aiello Normanni Team 1.900 94:27:00
16 Gioacchino Pignatiello Iron Bikers 2.300 90:31:00
17 Francesco Petrizzo Bike In Tour Vallo Di Diano 1.850 90:27:00
18 Saverio Dimatteo Bike3 1.900 88:53:00
19 Vincenzo Di Ponio Sinuessa Mondragone 1.600 87:43:00
20 Maurizio Nese Randagi Campani 1.900 87:15:00
21 Conantonio D’elia Bike In Tour Vallo Di Diano 1.850 85:21:00
22 Gennaro Maiello Iron Bikers 2.200 85:19:00
23 Paolo Landri Facc’e Bike 1.700 83:43:00
24 Salvatore Russo Facc’e Bike 1.600 81:29:00
25 Domenico Lombardi Randagi Campani 1.700 80:38:00
26 Antonio D’angelo Hard Bike Sant’Arpino 1.700 80:25:00
27 Luca Simeone Napoli Pedala 1.700 77:37:00
28 Vito Rosati Ciclistica Eboli Sele Bike 1.700 76:55:00
29 Bruno Aiello Bici Sport Stabia 1.200 75:51:00
30 Giuseppe Miranda Team Bifulco 1.450 75:43:00
31 Sergiy Savchuk Randagi Campani 1.950 75:16:00
32 Gianluca Trivisonno Randagi Campani 1.500 73:51:00
33 Roberto Manzo Facc’e Bike 1.500 73:31:00
34 Gaetano Gatto Collarmele Mtb 1.200 73:07:00
35 Paolino Napolitano Iron Bikers 1.600 72:00:00
36 Alessandro Di Cesare Vultour Bike 1.400 71:54:00
37 Antonio D’ambrosio Etesia 1.200 71:40:00
38 Silvio Della Ratta Lepori 1.600 68:48:00
39 Raffaele Seguino Normanni Team 1.300 68:27:00
40 Lauro Naclerio Velo Club Caserta 1.200 68:10:00
41 Ciro Della Volpe Individuale 1.300 68:02:00
42 Gennaro Laudando Normanni Team 1.300 67:39:00
43 Nunzio Passarelli Iron Bikers 1.900 67:08:00
44 Biagio Sicilia Randagi Campani 1.750 66:59:00
45 Antonio Maiorano Ciclistica Eboli Sele Bike 1.500 66:02:00
46 Michele Tedesco Ciclistica Eboli Sele Bike 1.400 65:45:00
47 Giuseppe Giannone Normanni Team 1.200 64:15:00
48 Alfredo Cesarini Concordia Cicli Bortolotto 1.250 63:22:00
49 Angelo Scarcella Iron Bikers 1.500 62:35:00
50 Raffaele Sorvillo Hard Bike Sant’Arpino 1.600 61:49:00
51 Pasquale Fonzo Cicli Serino 1.200 61:14:00
52 Marco Voli Cicli Serino 1.400 61:11:00
53 Gaetano Gaudiello Cicli Serino 1.200 61:08:00
54 Giovanni Scarano Normanni Team 1.200 61:03:00
55 Michele Fatigati Iron Bikers 1.200 60:54:00
56 Espedito Pannella Iron Bikers 1.200 60:46:00
57 Sossio Marchese Kilometro Zero Cycling Team 1.500 60:44:00
58 Felice Iannone Bike In Tour Vallo Di Diano 1.250 60:37:00
59 Paolo Frontoso Iron Bikers 1.300 58:39:00
60 Ranieri De Lucia Bici & Bici 1.200 58:05:00
61 Antonio Barbato Individuale 1.100 57:33:00
62 Nicola Lucariello Normanni Team 1.100 57:19:00
63 Luigi D’amore Iron Bikers 1.700 57:16:00
64 Antonio Avallone Iron Bikers 1.200 56:25:00
65 Guido Brandolini Hard Bike Sant’Arpino 1.700 56:17:00
66 Marco Garofalo Bike In Tour Vallo Di Diano 1.250 55:41:00
67 Ettore Massera Napoli Pedala 1.300 55:02:00
68 Domenico Errigo Ruota Libera Catanzarese Bike Club 1.100 52:48:00
69 Pietro Sardone Vultour Bike 800 50:16:00
70 Gianpiero Cafaro Bike In Tour Vallo Di Diano 1.050 50:07:00
71 Paolo Martucci A.s. Roma Ciclismo Ssdrl 1.000 49:29:00
72 Piernicola Vella Iron Bikers 1.300 49:01:00
73 Pietro Sabatelli 5 E 9 Bikers Turi 1.000 48:33:00
74 Andrea Manfra Normanni Team 800 47:30:00
75 Giorgio Arcobello Varlese Normanni Team 800 47:24:00
76 Aspreno Castagna Randagi Campani 1.000 47:13:00
77 Vincenzo Borrelli Normanni Team 1.200 46:45:00
78 Maurizio Columbro Sport 2000 Team Bike Portici 1.000 46:36:00
79 Antonio Petrosino Iron Bikers 1.000 46:19:00
80 Giuseppe Volzone Normanni Team 800 45:50:00
81 Luigi Del Mastro Hard Bike Sant’Arpino 1.400 45:46:00
82 Carmine Caso Randagi Campani 800 45:26:00
83 Luciano Sassano Normanni Team 800 45:16:00
84 Salvatore De Sena Iron Bikers 800 45:15:00
85 Onofrio Paduano Randagi Campani 1.000 45:13:00
86 Vincenzo Trotta Iron Bikers 800 45:10:00
87 Antonino Maiorano Ciclistica Eboli Sele Bike 1.100 45:09:00
88 Davide Picardi Iron Bikers 800 44:48:00
89 Davide Tortorella Iron Bikers 1.000 44:33:00
90 Carlo Iadevaia Normanni Team 900 44:22:00
91 Santino Stavola Bike In Tour Vallo Di Diano 800 44:07:00
92 Ferdinando Caliendo Randagi Campani 1.100 44:01:00
93 Arturo D’iorio Iron Bikers 800 43:59:00
94 Domenico D’anna Iron Bikers 800 43:47:00
95 Giuseppe Landi Ciclistica Eboli Sele Bike 1.000 43:44:00
96 Rosario Michele Crisci Radiosa Primavera 800 43:37:00
97 Giuseppe Leone Fanese 800 42:48:00
98 Gerardo Gallotta Ciclistica Eboli Sele Bike 1.100 42:42:00
99 Pasquale Fiorillo Future Cycling S.s.d. 1.100 42:18:00
100 Felice Pisano Sport 2000 Team Bike Portici 1.300 41:22:00
101 Gerardo De Conte Iron Bikers 1.050 41:14:00
102 Clemente Trotta Normanni Team 800 41:07:00
103 Cosimo Damiano Iacovantuono Iron Bikers 1.050 40:50:00
104 Gianluca Ciampa Amici In Bici Montefalcione 900 40:21:00
105 Massimino Madera Iron Bikers 1.000 39:26:00
106 Rosario Ciro Marinelli Iron Bikers 1.000 38:43:00
107 Luigi Scognamiglio Iron Bikers 800 38:36:00
108 Gennaro Cera Normanni Team 600 38:03:00
109 Francesco Russo Turbike 600 38:01:00
110 Francesco Sadurny Randagi Campani 800 36:41:00
111 Gianfranco Scarcella Iron Bikers 800 36:13:00
112 Sodano Giampiero Genesy Bike Associazione Sportiva Dilettantistica 900 35:38:00
113 Luigi Munciguerra Hard Bike Sant’Arpino 900 35:17:00
114 Antonio Leuci Iron Bikers 800 35:10:00
115 Angelo Di Sotto Iron Bikers 800 34:55:00
116 Giuseppe Leva Normanni Team 700 34:10:00
117 Gennaro Durante Iron Bikers 800 34:06:00
118 Marco Cerica Team Bike Viterbo 600 33:55:00
119 Alessandro Vignale Napoli Pedala 900 33:48:00
120 Roberto Picascia Normanni Team 800 33:24:00
121 Francesco Giordano Team Bifulco 700 33:16:00
122 Giuseppe Contaldo Ciclistica Eboli Sele Bike 600 32:53:00
123 Vincenzo Migliore Cicli Serino 600 32:42:00
123 Danilo Pesce Team I Love Mtb Torre del Greco 600 32:42:00
125 Pasquale Dell’Aquila Iron Bikers 600 32:25:00
126 Francesco Iasio Randagi Campani 950 32:22:00
127 Cosimo Ghionna Randagi Campani 950 32:17:00
128 Luigi Esposito Lucky Team 800 32:07:00
129 Carlos Alejandro Bovio Bike In Tour Vallo Di Diano 600 31:29:00
130 Francesco Rodinò Ruota Libera Catanzarese Bike Club 600 31:05:00
131 Pasquale Paesano Iron Bikers 800 30:56:00
132 Moreno Castellani Bikemotion 600 30:55:00
133 Luigi Iannelli Red Lions 600 30:54:00
134 Antonio Colonna Sport 2000 Team Bike Portici 800 30:50:00
135 Alessandro Fanuzzi Sport 2000 Team Bike Portici 800 30:48:00
135 Gregoire Rondeau Individuale 600 30:48:00
137 Gerardo Lupo Bike In Tour Vallo Di Diano 600 30:23:00
138 Andrea Cirillo Hard Bike Sant’Arpino 600 29:54:00
139 Rosario Giorgio Ruotolo Iron Bikers 600 28:53:00
140 Vincenzo Mansi Bike3 600 28:19:00
141 Paolo Loffredo Ciclostazione Catania 600 28:00:00
142 Palmiro Michele Campiglia Bike In Tour Vallo Di Diano 650 27:30:00
143 Gianni Ercolani Drake Team Cisterna 600 27:19:00
143 Eugenio Sebastiano Rezia Loppio Apebike 600 27:19:00
145 Gaetano Marinelli Iron Bikers 800 27:10:00
146 Ivano Cetta Mercogliano 1999 700 27:01:00
147 Antonio Vacca Mercogliano 1999 700 27:00:00
148 Michele Legnante Hard Bike Sant’Arpino 600 26:36:00
149 Luca Ziello Hard Bike Sant’Arpino 700 26:22:00
150 Antonio D’errico Hard Bike Sant’Arpino 900 26:17:00
151 Fabiano Cicatiello Hard Bike Sant’Arpino 900 26:16:00
151 Aniello Infante Pedala Libero 700 26:16:00
153 Giacinto Massucci U. C. Paliano 600 26:08:00
154 Vincenzo Sellitto Civitas A.s. 600 25:48:00
155 Rolando Cipollone Vallelongasport 600 25:34:00
156 Claudio Di Fazio Fiormonti Team 600 25:18:00
157 Gilbert Ciervo Napoli Pedala 600 25:03:00
158 Pasquale Merone Napoli Pedala 600 24:03:00
159 Pasquale Formicola Mtb &trekking Volturno 400 23:51:00
160 Mario Rago Team Ciclismo Sorrentino 500 23:47:00
161 Antonio Tempesta Napoli Pedala 400 23:34:00
162 Gennaro Laudando Team Ciclismo Sorrentino 500 23:30:00
163 Antonio Iervolino San Gennarello Bike 500 23:20:00
164 Tiziana Liguori Pollino Bike Tours 500 23:13:00
165 Catello Esposito Bici Sport Stabia 400 23:02:00
166 Mario Cannavò Iron Bikers 400 23:01:00
167 Giuseppe Martelli Biciamoci 400 22:50:00
168 Emilio Fantasia Randagi Campani 500 22:39:00
169 Giosuè Picone Normanni Team 600 22:30:00
170 Pio Musilli Fiormonti Team 400 22:28:00
171 Adamo Cappuccio Ciclistica Eboli Sele Bike 400 22:11:00
172 Giuseppe Cannito Bitonto Bike 600 22:07:00
173 Domenico Caiati Bitonto Bike 600 22:02:00
174 Nicola Massari Bitonto Bike 600 21:57:00
175 Domenico Giuseppe Crispo Facc’e Bike 600 21:42:00
175 Giuseppe Landolfo Noibike 400 21:42:00
177 Franco De Simone Team Cps Cycling 500 21:23:00
178 Giovanni Liccardo Normanni Team 600 20:41:00
179 Leonardo Petrillo Amici In Bici Montefalcione 400 20:17:00
180 Vincenzo Scala Iron Bikers 600 20:14:00
181 Donato Agostini Polisportiva Casellina 400 19:50:00
182 Luciano Di Fabio Cicli Ricci 400 19:34:00
183 Pasquale D’ Avanzo Randagi Campani 500 19:04:00
184 Aniello Ciccarelli Normanni Team 400 19:00:00
185 Salvatore Migliaccio Normanni Team 400 18:53:00
186 Sebastiano Cautiero Normanni Team 400 18:50:00
187 Antimo Di Donato Normanni Team 400 18:48:00
188 Giuseppe Turco Hard Bike Sant’Arpino 400 18:19:00
189 Cutuli Domenico Mtbfan Battipaglia 400 17:47:00
190 Giuseppe Brunco Open Mtb 400 17:28:00
190 Giuseppe Cimino Cicloamatori Lentinoi 400 17:28:00
190 Michele D’aleo Open Mtb 400 17:28:00
193 Nicola De Angelis Mercogliano 1999 400 17:22:00
194 Francesco Volpicelli Hard Bike Sant’Arpino 400 16:58:00
195 Sergio Domenico Sommese Normanni Team 500 16:53:00
196 Antonio De Leonardis Randagi Campani 400 16:50:00
197 Matteo Bove Bikenow 400 16:22:00
197 Giuseppe Francesco De Giacomo Bikenow 400 16:22:00
199 Francesco Duronio Attitude Team 400 16:07:00
199 Mirko Salustri Valle Roveto 400 16:07:00
201 Giovanni Persia Valle Roveto 400 16:05:00
202 Francesco Amodio Individuale 400 15:21:00
203 Gaetano Altobelli Iron Bikers 200 12:38:00
204 Damiano Gioia Ciclistica Eboli Sele Bike 300 12:34:00
205 Ferdinando Di Domenico Mtb &trekking Volturno 200 12:20:00
206 Francesco Artusa Individuale 300 11:33:00
207 Domenico Angelino Hard Bike Sant’Arpino 300 11:28:00
207 Adriano Domenico Saracino Bike3 400 11:28:00
209 Domenico Parcesepe Randagi Campani 200 11:26:00
210 Francesco Rossi Velo Club Caserta 200 11:21:00
211 Benedetto Piluscio Bitonto Bike 300 11:20:00
212 Michele Caso Randagi Campani 200 11:18:00
213 Filippo La Noce Velo Club Caserta 200 11:12:00
214 Gianluca Ilardi Facc’e Bike 200 11:06:00
215 Saverio Taglialatela Iron Bikers 400 11:04:00
216 Vito Di Benedetto Ciclistica Eboli Sele Bike 200 11:00:00
216 Gaetano Vendemia Iron Bikers 200 11:00:00
218 Ivan Attratto Randagi Campani 200 10:58:00
219 Raffaele Seguino Team Ciclismo Sorrentino 200 10:56:00
220 Venanzio Carpentieri I Cavalieri di Melito di Napoli 200 10:51:00
220 Donato Finizio Vultour Bike 200 10:51:00
222 Raffaele Piccirillo I Cavalieri di Melito di Napoli 200 10:50:00
223 Enzo D’Aversa Randagi Campani 300 10:46:00
224 Salvatore Iazzetta I Love Bike 200 10:45:00
225 Luca Carmelo Gennaro Beninati Italia Bike Team 500 10:40:00
225 Ennio Tullio Terracirce Blue Bikers 200 10:40:00
227 Francesco Ferraro Hdemia dello Sport 200 10:34:00
227 Mario Viola Bikeshop Team Roma 200 10:34:00
229 Carmine Caso Radiosa Primavera 200 10:32:00
229 Michele Caso Radiosa Primavera 200 10:32:00
231 Giovanni Caserta Ponte Bike Corvo ASD 200 10:29:00
232 Vincenzo Migliore Cicli Roma Club 200 10:25:00
232 Antonio Pastore Facc’e Bike 400 10:25:00
234 Alessandro Savarese Cambia.aps.asd 200 10:24:00
235 Benedetto Attanasio Randagi Campani 200 10:15:00
236 Marco Martucci Mercogliano 1999 200 10:03:00
237 Emanuele Pulvirenti Normanni Team 200 10:02:00
238 Giovanni Romano Iron Bikers 200 09:57:00
239 Umberto Nittolo Mercogliano 1999 200 09:56:00
240 Angelo Antonio Giamundo Team Bike Vesuvio 200 09:55:00
241 Ciro Della Volpe Ianniello Team 200 09:53:00
241 Antonio Rizzi Cicli Rebike Gis Komatsu 200 09:53:00
241 Paolo Roberti Passolento Rovellasca 200 09:53:00
244 Enrico Cerrone Ciclistica Eboli Sele Bike 200 09:52:00
244 Angelo La Salvia Ciclistica Eboli Sele Bike 200 09:52:00
246 Toni Serino Cicli Serino 200 09:51:00
247 Remo Cavoto Red Lions 200 09:50:00
248 Gaetano Capuozzo Ciclistica Salernitana Nicola Romano 200 09:45:00
249 Alessandro Frongillo Quelli del Pino 200 09:44:00
250 Antonio Barbato Normanni Team 200 09:43:00
250 Luigi Elefante Iron Bikers 200 09:43:00
252 Marco Marri Mtb Santamarinella Ciclimontanini 200 09:41:00
252 Sandro Puppi Mtb Santamarinella Ciclimontanini 200 09:41:00
254 Umberto Dottorino Iron Bikers 400 09:39:00
254 Alessandro Farina Normanni Team 200 09:39:00
256 Vincenzo Verde Hard Bike Sant’Arpino 400 09:33:00
257 Ugo Crispino Normanni Team 200 09:26:00
257 Giovanni Persia Valle Rovereto Bike 200 09:26:00
259 Gabriele Baldassarre Appodia Team Bicimania 200 09:25:00
260 Mirko Salustri Valle Rovereto Bike 200 09:22:00
261 Antonio Barbato Ianniello Team 200 09:21:00
262 Domenico Lombardi Radiosa Primavera 200 09:17:00
263 Sergio Frogioni Ciclo Club Recanati 200 09:15:00
264 Gianluca Trivisonno Radiosa Primavera 200 09:13:00
265 Sandro Calcatelli Ciclo Tech – MTB Runner 200 09:09:00
266 Francesco Bortone Hard Bike Sant’Arpino 400 08:55:00
266 Sorrentino Luigi Rokka Bike 200 08:55:00
268 Angelo Santangelo Hard Bike Sant’Arpino 200 08:46:00
269 Marco Giro Nosurrender Cycling Team 200 08:43:00
270 Augusto Benedetti GS Carrera 200 08:31:00
271 Vincenzo Malesci Randagi Campani 200 08:23:00
272 Aniello Infante Felice Scandone Ciclismo 200 07:50:00
273 Pasquale Castellano Napoli Pedala 200 00:00:00
273 Lorenzo D’Amore Polisportiva Aeronautica 0 00:00:00
273 Lorenzo DAmore Polisportiva Aeronautica 0 00:00:00
273 Paolo Franceschini Napoli Pedala 200 00:00:00
273 Vincenzo Franchini Napoli Pedala 200 00:00:00
273 Umberto Manuseto Team Momo Bikers 200 00:00:00
273 Rosario Pistone Iron Bikers 200 00:00:00
273 Diego Pompeo Napoli Pedala 200 00:00:00
273 Marco Vichi Italia Bike Team 200 00:00:00
282 Luca Giotta 5 E 9 Bikers Turi 200  

Classifica Squadre

Classifica Squadre

Scopri la classifica maschile

Classifica

Classifica Maschile

Classifica Maschile

Scopri la classifica femminile

Classifica

Classifica Ciclopedalate

Classifica Ciclopedalate

Scopri la classifica ciclopedalate

Classifica

Classifica Lunga Vita Femminile

Classifica Lunga Vita Femminile

Scopri la classifica Lunga vita femminile

Classifica

Classifica Lunga Vita - Maschile

Classifica Lunga Vita - Maschile

Scopri la classifica Lunga Vita Maschile

Classifica