CLASSIFICA SQUADRE

Classifica aggiornata alla XIII Tappa – Randonnèe delle Sirene e dei Monti Lattari del 04/09/2022

POSIZIONE SQUADRA PUNTI
1 Iron Bikers 66.000
2 Normanni Team 65.200
3 Randagi Campani 34.000
4 Hard Bike Sant’Arpino 14.800
5 Facc’e Bike 14.400
6 Radiosa Primavera 8.800
7 Bicitaly 4.400
8 Napoli Pedala 3.600
9 I Love Bike 3.200
9 Ciclistica Eboli Sele Bike 3.200
11 Lepori 3.000
12 Red Lions 2.800
13 Ianniello Team 2.600
14 Mercogliano 1999 1.200

POSIZIONE SQUADRA KM
1 Normanni Team 71.800
2 Iron Bikers 69.600
3 Randagi Campani 41.600
4 Hard Bike Sant’Arpino 20.000
5 Facc’e Bike 16.600
6 Radiosa Primavera 9.400
7 Napoli Pedala 5.800
7 Ciclistica Eboli Sele Bike 5.800
9 Velo Club Caserta 4.600
10 Bicitaly 4.400
11 I Love Bike 3.800
12 Mercogliano 1999 3.600
12 Lepori 3.600
12 Ianniello Team 3.600
15 Red Lions 3.200
15 Cicli Serino 3.200
17 Sport 2000 Team Bike Portici 2.800
18 BeCycle Club 2.400
19 Athletic Gym Rando Ninja 2.000
20 Nuova Ortigia 1.800
20 Fanese 1.800
20 Bike Lab Scuola Ciclismo 1.800
20 Bike & Dream 1.800
24 Velosprint Bitonto 1.600
25 Fiormonti Team 1.400
25 Ciampino 2r 1.400
25 Bitonto Bike 1.400
28 Unione Sportiva Bormiese 1.200
28 Ua’ Cycling 1.200
28 Monviso Bike 1.200
28 Cambia.aps.asd 1.200
32 Polisportiva Casellina 1.000
32 Iron Bike ASD 1.000
32 I Cavalieri di Melito di Napoli 1.000
32 Amiciperlabici 1.000
36 Team Sperone Bike 800
36 Team I Love Mtb Torre del Greco 800
36 Sinuessa Mondragone 800
36 Pedale Normanno 800
36 Mtb &trekking Volturno 800
36 Drake Team Cisterna 800
36 Cicloverdi 800
36 Cicli Roma Club 800
44 Tony D’aniello 600
44 Nervianese 1919 600
44 Ir Cycling Rinascita Flegrea 600
44 Ciclismo Valchiampo 600
44 Bike3 600
44 Abitacolo Sport Club 600
50 Velodromo Marcianise 400
50 Vallelongasport 400
50 Ruota Libera Catanzarese Bike Club 400
50 Ponte Bike Corvo ASD 400
50 Milano Cicli 400
50 Lucky Team 400
50 Genova 1913 400
50 Etesia 400
50 Concordia Cicli Bortolotto 400
50 Collarmele Mtb 400
50 Ciclo Club Crispiano 400
50 Bikeshop Team Roma 400
50 Autoricambi Marrone 400
50 Area Bici Racing Team 400
50 Apebike 400
65 Visciano MTB 200
65 Terracirce Blue Bikers 200
65 Team Polvica 200
65 Team Labronica Bike 200
65 Pit Stop Racing Team 200
65 Pianura Cycling 200
65 Odyssey 200
65 Napoli Bike Club 200
65 Genesy Bike Associazione Sportiva Dilettantistica 200
65 Future Cycling S.s.d. 200
65 Felice Scandone Ciclismo 200
65 Ciclorapida 200
65 Cicloo Carbonari Bikers 200
65 Cicli Rebike Gis Komatsu 200
65 Chain Split 200
65 Bici Club Ostuni 200
65 Ale Cipollini Galassia 200
65 5 E 9 Bikers Turi 200
65 010 Bike 200

Classifica Maschile

Classifica Maschile

Scopri la classifica maschile

Classifica

Classifica Femminile

Classifica Femminile

Scopri la classifica femminile

Classifica

Classifica Ciclopedalate

Classifica Ciclopedalate

Scopri la classifica ciclopedalate

Classifica

PARTNER ISTITUZIONALI