CLASSIFICA MASCHILE

Classifica aggiornata alla XIII Tappa – Randonnèe delle Sirene e dei Monti Lattari del 04/09/2022

POSIZIONE NOME COGNOME SQUADRA KM RANDO PUNTI
1 Rosario Michele Crisci Radiosa Primavera 3.800 13 3.800
1 Saverio Dimatteo Randagi Campani 3.800 13 3.800
1 Aniello Milano Iron Bikers 3.800 13 3.800
1 Gioacchino Pignatiello Iron Bikers 3.800 13 3.800
1 Mario Rago Normanni Team 3.800 13 3.800
6 Giuseppe Landolfo Hard Bike Sant’Arpino 3.600 12 3.600
6 Salvatore Migliaccio Normanni Team 3.600 13 3.600
8 Vincenzo Borrelli Normanni Team 3.400 12 3.400
8 Rosario Pistone Iron Bikers 3.400 12 3.400
10 Giorgio Balestrieri Iron Bikers 3.200 11 3.200
10 Guido Brandolini Hard Bike Sant’Arpino 3.200 11 3.200
10 Marco De Luca Normanni Team 3.200 10 3.200
10 Maurizio Nese Randagi Campani 3.200 10 3.200
10 Clemente Trotta Normanni Team 3.200 11 3.200
15 Silvio Della Ratta Lepori 3.000 11 3.000
15 Massimino Madera Iron Bikers 3.000 9 3.000
15 Paolino Napolitano Iron Bikers 3.000 11 3.000
15 Giuseppe Turco Normanni Team 3.000 10 3.000
19 Michele Belviso Normanni Team 2.800 10 2.800
19 Carmine Caso Randagi Campani 2.800 9 2.800
19 Luigi Iannelli Red Lions 2.800 9 2.800
19 Pasquale Paesano Iron Bikers 2.800 9 2.800
19 Luigi Pagliuca Normanni Team 2.800 8 2.800
19 Raffaele Pandolfi Normanni Team 2.800 9 2.800
19 Antonio Petrosino Iron Bikers 2.800 9 2.800
19 Davide Tortorella Iron Bikers 2.800 9 2.800
27 Ciro Castaldo Normanni Team 2.600 8 2.600
27 Sebastiano Cautiero Normanni Team 2.600 9 2.600
27 Aniello Ciccarelli Normanni Team 2.600 8 2.600
27 Ciro Della Volpe Ianniello Team 2.600 8 2.600
27 Nicola Lucariello Normanni Team 2.600 8 2.600
27 Stefano Marrazzo Iron Bikers 2.600 8 2.600
27 Domenico Valentino Radiosa Primavera 2.600 9 2.600
34 Ferdinando Caliendo Randagi Campani 2.400 7 2.400
34 Francesco De Vita Facc’e Bike 2.400 10 2.400
34 Sebastiano Esposito Randagi Campani 2.400 7 2.400
34 Angelo Ferrara Radiosa Primavera 2.400 8 2.400
34 Maiello Gennaro Iron Bikers 2.400 7 2.400
34 Paolo Landri Facc’e Bike 2.400 8 2.400
34 Gennaro Laudando Normanni Team 2.400 7 2.400
34 Domenico Lombardi Randagi Campani 2.400 9 2.400
34 Kostyantyn Pankevych Normanni Team 2.400 9 2.400
34 Luciano Sassano Normanni Team 2.400 7 2.400
34 Piernicola Vella Iron Bikers 2.400 9 2.400
45 Paolo Martucci Bicitaly 2.200 7 2.200
45 Pietro Rodontini Facc’e Bike 2.200 9 2.200
45 Giovanni Scarano Normanni Team 2.200 8 2.200
45 Angelo Scarcella Iron Bikers 2.200 9 2.200
49 Fabiano Cicatiello Hard Bike Sant’Arpino 2.000 7 2.000
49 Luca Simeone Napoli Pedala 2.000 8 2.000
49 Sergio Domenico Sommese Normanni Team 2.000 9 2.000
49 Gaetano Vendemia Iron Bikers 2.000 7 2.000
53 Domenico Aurisicchio Randagi Campani 1.800 7 1.800
53 Daniele De Stefano Facc’e Bike 1.800 8 1.800
53 Pasquale Incarnato Iron Bikers 1.800 8 1.800
53 Onofrio Paduano Randagi Campani 1.800 7 1.800
53 Nunzio Passarelli Iron Bikers 1.800 8 1.800
53 Giosuè Picone Normanni Team 1.800 8 1.800
53 Francesco Sadurny Randagi Campani 1.800 5 1.800
53 Biagio Schiavone Normanni Team 1.800 6 1.800
53 Luigi Scognamiglio Iron Bikers 1.800 8 1.800
53 Raffaele Seguino Normanni Team 1.800 6 1.800
53 Raffaele Sorvillo Hard Bike Sant’Arpino 1.800 8 1.800
64 Antonio D’angelo Hard Bike Sant’Arpino 1.600 5 1.600
64 Antonio De Leonardis Randagi Campani 1.600 5 1.600
64 Pietro Dell’aversana Normanni Team 1.600 7 1.600
64 Gennaro Durante Iron Bikers 1.600 7 1.600
64 Giuseppe Leva Normanni Team 1.600 5 1.600
64 Gaetano Marinelli Iron Bikers 1.600 7 1.600
64 Ettore Massera Napoli Pedala 1.600 7 1.600
64 Gianfranco Scarcella Iron Bikers 1.600 7 1.600
72 Ugo Crispino Normanni Team 1.400 5 1.400
72 Luigi D’amore Iron Bikers 1.400 6 1.400
72 Enzo D’aversa Individuale 1.400 7 1.400
72 Gerardo De Conte Iron Bikers 1.400 7 1.400
72 Luigi Elefante Iron Bikers 1.400 7 1.400
72 Paolo Frontoso Iron Bikers 1.400 7 1.400
72 Cosimo Damiano Iacovantuono Iron Bikers 1.400 7 1.400
72 Rosario Ciro Marinelli Iron Bikers 1.400 6 1.400
72 Antonio Mercogliano Randagi Campani 1.400 6 1.400
72 Luigi Munciguerra Hard Bike Sant’Arpino 1.400 6 1.400
72 Domenico Parcesepe Randagi Campani 1.400 6 1.400
72 Biagio Sicilia Randagi Campani 1.400 5 1.400
84 Antonio Avallone Iron Bikers 1.200 5 1.200
84 Mario Cannavò Iron Bikers 1.200 6 1.200
84 Gennaro Cera Normanni Team 1.200 6 1.200
84 Luigi Del Mastro Hard Bike Sant’Arpino 1.200 5 1.200
84 Antimo Di Donato Normanni Team 1.200 5 1.200
84 Stefano Esposito Iron Bikers 1.200 6 1.200
84 Alessandro Farina Normanni Team 1.200 5 1.200
84 Sebastiano La Manna Iron Bikers 1.200 5 1.200
84 Antonio Leuci Iron Bikers 1.200 6 1.200
84 Antonio Maiorano Ciclistica Eboli Sele Bike 1.200 5 1.200
84 Marco Martucci Mercogliano 1999 1.200 6 1.200
84 Saverio Taglialatela Iron Bikers 1.200 6 1.200
84 Giuseppe Volzone Normanni Team 1.200 5 1.200
97 Vito Rosati Ciclistica Eboli Sele Bike 1.000 5 1.000
97 Vincenzo Russo Randagi Campani 1.000 5 1.000
97 Michele Tedesco Ciclistica Eboli Sele Bike 1.000 5 1.000
100 Salvatore D’ Aiello Normanni Team 1.800 4 0
100 Luciano Di Fabio Bike & Dream 1.800 4 0
100 Francesco Rossi Velo Club Caserta 1.800 4 0
103 Luigi De Gennaro Velosprint Bitonto 1.600 3 0
103 Giuseppe Leone Fanese 1.600 4 0
105 Claudio Di Fazio Fiormonti Team 1.400 4 0
105 Filippo La Noce Velo Club Caserta 1.400 4 0
107 Aspreno Castagna BeCycle Club 1.200 4 0
107 Carmine Copertino BeCycle Club 1.200 4 0
107 Gaetano Gaudiello Cicli Serino 1.200 3 0
107 Vincenzo Locaputo Ciampino 2r 1.200 3 0
107 Lauro Naclerio Velo Club Caserta 1.200 3 0
107 Marco Voli Cicli Serino 1.200 3 0
113 Donato Agostini Polisportiva Casellina 1.000 3 0
113 Antonio Barbato Ianniello Team 1.000 4 0
113 Nino Citro Amiciperlabici 1.000 4 0
113 Antonio Colonna Sport 2000 Team Bike Portici 1.000 4 0
113 Pasquale D’ Avanzo Randagi Campani 1.000 3 0
113 Antonio D’errico Hard Bike Sant’Arpino 1.000 4 0
113 Pellegrino Russo Athletic Gym Rando Ninja 1.000 3 0
113 Raffaele Russo Normanni Team 1.000 4 0
113 Antonio Tempesta Napoli Pedala 1.000 4 0
122 Domenico Angelino Hard Bike Sant’Arpino 800 4 0
122 Ivano Cetta Mercogliano 1999 800 4 0
122 Carmine Cimmino Iron Bikers 800 4 0
122 Vito Di Benedetto Ciclistica Eboli Sele Bike 800 4 0
122 Vincenzo Di Ponio Sinuessa Mondragone 800 2 0
122 Umberto Dottorino Iron Bikers 800 4 0
122 Alessandro Fanuzzi Sport 2000 Team Bike Portici 800 4 0
122 Giuseppe Gallina Cambia.aps.asd 800 4 0
122 Francesco Iasio Randagi Campani 800 4 0
122 Eugenio Saturnino Mercogliano 1999 800 4 0
122 Gianluca Trivisonno Randagi Campani 800 4 0
122 Alessandro Vignale Cicloverdi 800 3 0
134 Francesco Amore Nuova Ortigia 600 1 0
134 Ivan Attratto Randagi Campani 600 3 0
134 Domenico Caiati Bitonto Bike 600 1 0
134 Massimo Caputo Normanni Team 600 2 0
134 Venanzio Carpentieri I Cavalieri di Melito di Napoli 600 3 0
134 Pasquale Castellano Napoli Pedala 600 2 0
134 Mario D’alesio Normanni Team 600 1 0
134 Gianluca Del Prete Iron Bikers 600 3 0
134 Gennaro Della Rocca Normanni Team 600 3 0
134 Ivan Folli Ua’ Cycling 600 2 0
134 Claudio Fraire Monviso Bike 600 1 0
134 Fabrizio Galizia Tony D’aniello 600 3 0
134 Gerardo Gallotta Ciclistica Eboli Sele Bike 600 3 0
134 Michele Legnante Hard Bike Sant’Arpino 600 3 0
134 Paolo Loffredo Nuova Ortigia 600 1 0
134 Sorrentino Luigi Ir Cycling Rinascita Flegrea 600 3 0
134 Antonino Maiorano Ciclistica Eboli Sele Bike 600 3 0
134 Angelo Marrone I Love Bike 600 3 0
134 Franco Mazzucchelli Unione Sportiva Bormiese 600 1 0
134 Marco Montani Normanni Team 600 3 0
134 Umberto Nittolo Mercogliano 1999 600 3 0
134 Antonio Pastore Facc’e Bike 600 2 0
134 Andrea Quaresima Abitacolo Sport Club 600 1 0
134 Antonio Ranno Sport 2000 Team Bike Portici 600 3 0
134 Mino Repossini Nervianese 1919 600 1 0
134 Rosario Giorgio Ruotolo Iron Bikers 600 3 0
134 Mariano Russo Randagi Campani 600 3 0
134 Filippo Tomaselli Nuova Ortigia 600 1 0
134 Alfonso Verde Hard Bike Sant’Arpino 600 3 0
134 Luca Ziello Hard Bike Sant’Arpino 600 3 0
164 Giorgio Arcobello Varlese Cicli Roma Club 400 1 0
164 Francesco Bortone Hard Bike Sant’Arpino 400 2 0
164 Giuseppe Cannito Bitonto Bike 400 1 0
164 Giovanni Caserta Ponte Bike Corvo ASD 400 1 0
164 Michele Caso Randagi Campani 400 2 0
164 Alfredo Cesarini Concordia Cicli Bortolotto 400 1 0
164 Rolando Cipollone Vallelongasport 400 1 0
164 Andrea Cirillo Hard Bike Sant’Arpino 400 2 0
164 Domenico Giuseppe Crispo Facc’e Bike 400 1 0
164 Luca Del Gatto Team I Love Mtb Torre del Greco 400 2 0
164 Ferdinando Di Domenico Mtb &trekking Volturno 400 1 0
164 Fabio Massimo Di Marco Area Bici Racing Team 400 1 0
164 Gianni Ercolani Drake Team Cisterna 400 2 0
164 Domenico Errigo Ruota Libera Catanzarese Bike Club 400 1 0
164 Luigi Esposito Lucky Team 400 2 0
164 Emilio Fantasia Randagi Campani 400 2 0
164 Pasquale Fiorillo Team Sperone Bike 400 2 0
164 Pasquale Fonzo Cicli Serino 400 1 0
164 Pasquale Formicola Mtb &trekking Volturno 400 1 0
164 Antonio Garofalo Randagi Campani 400 2 0
164 Gaetano Gatto Collarmele Mtb 400 2 0
164 Cosimo Ghionna Randagi Campani 400 2 0
164 Giuseppe Guerra Lepori 400 2 0
164 Giuseppe Landi Ciclistica Eboli Sele Bike 400 2 0
164 Nicola Mancini Velodromo Marcianise 400 2 0
164 Luca Manselli Etesia 400 1 0
164 Alfredo Marotta Normanni Team 400 2 0
164 Carfora Michael Radiosa Primavera 400 2 0
164 Vito Giuseppe Morea Ciclo Club Crispiano 400 1 0
164 Errico Palmente Pedale Normanno 400 2 0
164 Pasquale Pandolfi Normanni Team 400 2 0
164 Gianluca Pascale Drake Team Cisterna 400 2 0
164 Danilo Pesce Team I Love Mtb Torre del Greco 400 2 0
164 Raffaele Piccirillo I Cavalieri di Melito di Napoli 400 2 0
164 Benedetto Piluscio Bitonto Bike 400 1 0
164 Eugenio Sebastiano Rezia Loppio Apebike 400 2 0
164 Vincenzo Rippa Autoricambi Marrone 400 1 0
164 Adriano Domenico Saracino Bike3 400 2 0
164 Alessandro Savarese Cambia.aps.asd 400 1 0
164 Sergiy Savchuk Team Sperone Bike 400 2 0
164 Toni Serino Cicli Serino 400 1 0
164 Giovanni Tarantino Randagi Campani 400 2 0
164 Marco Tarantino Randagi Campani 400 2 0
164 Giuseppe Tirozzi Hard Bike Sant’Arpino 400 2 0
164 Migliore Vincenzo Cicli Roma Club 400 1 0
164 Mario Viola Bikeshop Team Roma 400 2 0
210 Sergio Antonini Ciclistica Eboli Sele Bike 200 1 0
210 Maurizio Biletta Genova 1913 200 1 0
210 Catello Boccellino Facc’e Bike 200 1 0
210 Giorgio Borriello Milano Cicli 200 1 0
210 Rino Calò Cicloo Carbonari Bikers 200 1 0
210 Renato Cataran Genova 1913 200 1 0
210 Remo Cavoto Red Lions 200 1 0
210 Antonio Citro Randagi Campani 200 1 0
210 Maurizio Columbro Sport 2000 Team Bike Portici 200 1 0
210 Carmine Conte Pit Stop Racing Team 200 1 0
210 Arturo D’iorio Iron Bikers 200 1 0
210 Francesco Di Matteo Hard Bike Sant’Arpino 200 1 0
210 Pasquale Fiorillo Future Cycling S.s.d. 200 1 0
210 Giovanni Florio Napoli Pedala 200 1 0
210 Salvatore Giugliano Randagi Campani 200 1 0
210 Marco Golfarini Team Labronica Bike 200 1 0
210 Aniello Infante Felice Scandone Ciclismo 200 1 0
210 Antonio Liguori Hard Bike Sant’Arpino 200 1 0
210 Alberto Lupparelli Ciclorapida 200 1 0
210 Tommaso Maggiorelli Ciampino 2r 200 1 0
210 Ernesto Magliano Randagi Campani 200 1 0
210 Vincenzo Mansi Bike3 200 1 0
210 Russo Mariano Randagi Campani 200 1 0
210 Salvatore Marotta Team Polvica 200 1 0
210 Massimiliano Mattei Napoli Bike Club 200 1 0
210 Pasquale Merone Napoli Pedala 200 1 0
210 Carlo Milano Milano Cicli 200 1 0
210 Rossano Nardiello Chain Split 200 1 0
210 Nicola Palmente Pedale Normanno 200 1 0
210 Alfredo Passaro Napoli Pedala 200 1 0
210 Raffaele Petrazzuolo Visciano MTB 200 1 0
210 Felice Pisano Sport 2000 Team Bike Portici 200 1 0
210 Pasquale Piscitelli Radiosa Primavera 200 1 0
210 Ernesto Oronzo Preste Bici Club Ostuni 200 1 0
210 Raffaele Pulcrano Randagi Campani 200 1 0
210 Nicola Ricci Red Lions 200 1 0
210 Antonio Rizzi Cicli Rebike Gis Komatsu 200 1 0
210 Salvatore Russo Odyssey 200 1 0
210 Salvatore Russo Lepori 200 1 0
210 Pietro Sabatelli 5 E 9 Bikers Turi 200 1 0
210 Pietro Sardone 010 Bike 200 1 0
210 Luca Schiano Pianura Cycling 200 1 0
210 Giampiero Sodano Genesy Bike Associazione Sportiva Dilettantistica 200 1 0
210 Gianluca Sofia Iron Bikers 200 1 0
210 Ennio Tullio Terracirce Blue Bikers 200 1 0
210 Antonio Vacca Mercogliano 1999 200 1 0
210 Claudio Verde Pedale Normanno 200 1 0

Classifica Squadre

Classifica Squadre

Scopri la classifica maschile

Classifica

Classifica Femminile

Classifica Femminile

Scopri la classifica femminile

Classifica

Classifica Ciclopedalate

Classifica Ciclopedalate

Scopri la classifica ciclopedalate

Classifica

PARTNER ISTITUZIONALI